Mi cuenta

  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Blog

    ASPIRINA COMPLEX GRANULADO EFERVESCENTE, 10 sobres - Catarro y gripe - 709527

    ASPIRINA COMPLEX GRANULADO EFERVESCENTE, 10 sobres
    Ref709527
    Laboratorio:BAYER HISPANIA, S.L.
    Disponible:en stock
    Categoría:Catarro y gripe
    CompraPrecio
    1 uds7,83€ /ud
    Aspirina complex le aliviará el dolor y le disminuirá la fiebre. Aspirante compex combina los efectos analgésico (alivio del dolor) y antipirético (reducción de la fiebre) del ácido acetilsalicílico, con los de la fenilefrina, un descongestionante nasal.

    ASPIRINA COMPLEX GRANULADO EFERVESCENTE, 10 sobres del laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.
    Principio activo: FENILEFRINA BITARTRATO, ACETILSALICILICO ACIDO, CLORFENAMINA MALEATO
    Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO
    Descripción clínica del producto: Ác acetilsalicílico/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/2 mg/10 mg sol/susp oral eferv 10 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Para consultar la ficha técnica de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.




    ASPIRINA COMPLEX GRANULADO EFERVESCENTE, 10 sobres del laboratorio BAYER HISPANIA, S.L.
    Principio activo: FENILEFRINA BITARTRATO, ACETILSALICILICO ACIDO, CLORFENAMINA MALEATO
    Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO
    Descripción clínica del producto: Ác acetilsalicílico/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/2 mg/10 mg sol/susp oral eferv 10 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Para consultar la ficha técnica de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



www.farmaciaoriol-puigventos.com